06.11.2019

Заключительный старт сезона на велотреке Кубок России

С 14 по 17 ноября на Омском велотреке стартует заключительный блок соревнований – Кубок России и всероссийские соревнования. На данных стартах предполагается присутствие сборных команд – Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кемеровской, Ленинградской, Самарской, Омской областей, а также Республик Крым и Удмуртия. 
14 ноября программа даст старт в 10:00 «гонкой по очкам», первый этап многодневной гонки у мужчин и женщин в рамках Кубка России. Далее мужчинам предстоит преодолеть дистанцию «гита с места на 1000м», завершением утренней программы станут заезды всероссийских соревнований у юношей и девушек 15-16 лет «командный спринт». Вечерняя программа откроется в 15:30 со второго этапа «гонки по очкам», далее состоятся финалы «гита с места» и «командного спринта». По окончанию дня состоится награждение победителей и призеров соревнований. 
В пятницу (15 ноября) программа начнется с третьего этапа «гонки по очкам», далее пройдут заезды всероссийских соревнований «гит с ходу 200м» и дисциплины «спринт». Вечером состоятся финалы «спринта» и «скретча», а также «гонки по очкам». 
В субботу (16 ноября) программа запланирована только на утро с 10:00. В рамках всероссийских соревнований гонщики проедут «командную гонку преследования на 3 км» и «гонку с выбыванием». 
В воскресенье (17 ноября) утром пройдут финальные заезды «мэдисона» и «гонки с выбываем», по завершению дня состоится награждение спортсменов. 
Ждем Вас на трибунах Омского велотрека! Вход свободный.