13.10.2019

Первенство Сибирского федерального округа

Награды первенства Сибири разыгрывались в Омском велотреке с 7 по 10 октября. В первый соревновательный день судьи выявляли сильнейших в дисциплинах «спринт» и «командная гонка преследования» на 3 км (у женщин) и 4 км (у мужчин). У девушек в командной гонке преследования «золото» оказалось на счету сборной Омской области, в составе которой выступали  Полина Мазурчикова, Диана Ильина, Анна Полетцкая и Алена Болотова. У юношей 1-е место также осталось за омичами – Александром Тишкиным, Александром Родновым, Егором Филимоновым и Иваном Залипятским. В спринте у девушек лучшей была новосибирская велосипедистка Мария Вершинина, а у юношей первым стал наш Иван Залипятский.

8 сентября в вечерней программе прошли финальные заезды гонки по очкам и командного спринта. В гонке по очкам победителями стали Полина Мазурчикова и Егор Лучников (Новосибирская область). В командном спринте у девушек не нашлось равных Полине Мазурчиковой и Диане Ильиной, а у юношей Егору Филимонову, Ивану Залипятскому и Александру Тишкину.

На следующий день болельщики с особым интересном следили за гонкой с выбыванием. Победителями в ней стали Полина Мазурчикова и Егор Лучников. Также определились лидеры в дисциплине «кейрин»: среди девушек победу одержала Полина Мазурчикова, а у юношей лучшее время показал Иван Залипятский.

В последний день соревнований состоялись заезды в гите с места на 500 метров. Победы здесь вновь одержали Полина Мазурчикова и Иван Залипятский.

Поздравляем!!!

Уже в конце октября на берега Иртыша съедутся сильнейшие взрослые спортсмены. С 28 по 30 октября в Омском велотреке пройдет чемпионат Сибирского федерального округа.