27.08.2019

Всероссийские соревнования и Первенство России по велосипедному спорту на треке

В программе первенства России прошли следующие дисциплины: «скретч», «гит с ходу 500м», «гит с места 1000м». Гостями в этот раз стали спортсмены из Тюменской, Кемеровской, Свердловской, Тульской, Новосибирской областей, а также Республики Удмуртия, Республики Крым и города Санкт-Петербург.
В «скретче» у девушек (15-16 лет) золотую награду завоевала Елизавета Прозорова (Тюменская область), серебро у омской спортсменки – Полины Мазурчиковой, бронза соревнований за Евдокией Корляковой (Республика Удмуртия). У юношей (15-16 лет) в данной дисциплине победителем стал Денис Хилькович (Тульская область), серебряный призер – Матвей Зимарин (Свердловская область), бронзовый – Антон Гурин (Тульская область).
В «гите с ходу» на 500 метров спортсменка сборной команды Тульской области одержала победу. Серебряная медаль у нашей спортсменки Дарьи Браун, бронза за Аллой Конончук (Республика Крым). У юношей в данном виде лучшим стал спортсмен Тульской области – Дмитрий Чувинов. Второе место у Алексея Кузнецова (Санкт-Петербург). Третье место у Ильи Мельника (Республика Крым).
В «гите с места» на 1000 метров у юношей места распределились следующим образом:
1 место – Денис Петухов;
2 место – Дмитрий Чувинов;
3 место – Иван Залипятский.
Во всероссийских соревнованиях прошли заезды «спринт» и «омниум».
В спринте у девушек первое место заняла Алла Конончук (Республика Крым), на второй ступени пьедестала Диана Печенкина (Тульская область), на третьем месте Александра Кулуева (Удмуртская республика). Золото в спринте у тульского спортсмена – Дмитрия Чувинова, на втором и третьем месте омские спортсмены – Иван Залипятский и Александр Тишкин.
«Омниум» определил тройку сильнейших у девушек, ими стали спортсменки из Тюменской области:
1 место – Елизавета Прозорова;
2 место – Татьяна Вальковская;
3 место – Елизавета Шуравина.
У юношей золото также за спортсменом Тульской сборной – Денисом Хильковичем. Серебро у кемеровского спортсмена – Андрея Шевцова, бронза – Ярослав Федонькин (Омская область).
Следующие старты на треке пройдут с 3 по 7 сентября в рамках «Grand prix of Omsk» и чемпионата России.